Как обустроить рабочее место менеджера?

14июл 2015
Как обустроить рабочее место менеджера?
Что нужно сотруднику на новом рабочем месте?

Успешная деятельность компании зависит от самих сотрудников, а работа сотрудников напрямую зависит от организации работы, и в первую очередь – от организации рабочего места сотрудника.

Каждый руководитель сам выбирает, как обустроить рабочее место, но есть при этом общепринятые нормы и правила САНПИНа.

Какой стул выбрать для офисного  сотрудника,  что должно быть всегда под рукой на рабочем столе? На эти и другие вопросы мы ответим в этой статье.

Большую часть рабочего времени менеджер проводит на работе, за компьютером и телефоном. Важно обратить внимание на то, где располагается рабочее место. Желательно, чтобы на рабочее место проникал дневной свет, например,  расположите стол рядом с окном. Если такой возможности нет, обязательно позаботьтесь о правильном освещении, а также обратите внимание на то, что в офисе всегда должен быть свежий воздух (кондиционеры или вентиляторы).

Место выбрано, теперь нужно найти стол, за которым будет сидеть работник, и на чём он будет сидеть. Конечно, кресло руководителя для работника покупать не нужно, вполне подойдёт офисный стул с регулировкой высоты и глубины сидения.  Стол для работы менеджера должен отвечать общепринятым стандартам, можно использовать различные модификации и конструкции в соответствии с современными требованиями эргономики.  Но рабочего стола современному сотруднику будет мало для кипы рабочих бумаг и документов. Дополнительная тумбочка для бумаг и личных вещей сотрудника – отличное решение обстановки рабочего места. 

Итак, стол и стул поставили, пришло время заняться наполнением рабочего стола. Нужно выбрать ПК с хорошим процессором, или, для экономии рабочего места, взять компьютерный моноблок. Сейчас всё большую популярность приобретает корпоративная мобильная связь,  но стационарный телефон остаётся надёжным способом связи в офисе и должен стоять на столе у каждого сотрудника офиса.

Что же должно находиться на рабочем столе, кроме техники?

Во-первых, подставка под пишущие принадлежности – многофункциональный органайзер, где в одном месте могут находиться ручки, карандаши, ластик, скрепки, кнопки, скотч, маркеры и линейки.

Во-вторых, бумага для записей, а также ежедневник и лоток для документов.

Главное правило рабочего стола – порядок и ничего лишнего под руками быть не должно. Но не стоит забывать о маленьких радостях. Фотография в рамке, маленький цветочек в горшке или цветные стикеры – украсят любой стол. Дайте возможность сотрудникам самим украсить своё рабочее место по вкусу.

Смотрите также:

Выбираем офисное кресло 14.07.2015 Выбираем офисное кресло
Фирма «Балчуг» предлагает широкий ассортимент офисной мебели различных ценовых категорий, материалов, фасонов и расцветок!
Выбор картриджа для принтера 13.07.2015 Выбор картриджа для принтера
Как правильно выбрать картридж для принтера
Акция "Подарок за покупку" 16.12.2015 Акция "Подарок за покупку"
Подарок за покупку
Подарок за покупку 16.12.2015 Подарок за покупку
Доставка и сборка - бесплатно
×
Балчуг ООО Сеть Магазинов